Для спасения экономики: власти Армении обратились к предшественникам за помощью – СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanБанкомат
Банкомат - Sputnik Армения
Подписаться
Представители экономического блока прежней власти помогут нынешнему правительству преодолеть последствия возможного экономического спада из-за коронавируса, утверждает издание.

ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. Власти Армении оказались в затруднительном положении и решили прибегнуть к помощи своих предшественников, пишет во вторник газета "Грапарак". Речь идет о представителях экономического блока. 

Люди запасаются продуктами и предметами первой необходимости в Мадриде, Испания. Так они пытаются защитить себя от коронавируса - Sputnik Армения
"Не надо закупаться впрок": министры заверяют, что дефицита продуктов из-за ЧП не будет

По сведениям издания, в парламенте 16 марта была закрытая встреча, в которой участвовали бывший министр финансов Вардан Арамян, бывший вице-премьер Ваче Габриелян, специалист по общественным финансам Ованнес Аветисян и экономист Ашот Хуршудян. На встрече обсуждалась экономическая ситуация в связи с коронавирусом и возможный спад в экономике.

Газета отмечает, что было принято решение сформировать специализированную комиссию и предложить пути преодоления кризисной ситуации. Издание попыталось узнать детали встречи от Хуршудяна, однако тот отказался от комментариев, сказав, что есть решение не обнародовать детали разговора.

Напомним, в связи коронавирусом 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения. В настоящее время общее число заразившихся достигло 52 человек.

Лента новостей
0