Так будет в Арарате ферма по разведению крокодилов или нет? Поясняет губернатор

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКрокодиловая ферма в городе Хумт-Сук на острове Джерба в Тунисе.
Крокодиловая ферма в городе Хумт-Сук на острове Джерба в Тунисе. - Sputnik Армения
Подписаться
Глава областной администрации Арарата Гарик Саркисян прокомментировал вопрос с открытием фермы по разведению крокодилов.

ЕРЕВАН, 26 фев — Sputnik. Окончательное решение о том, откроется ли в Араратской области ферма по разведению крокодилов, примет инвестор, заявил губернатор Гарик Саркисян в интервью Sputnik Армения.

Нововылупленный крокодил - Sputnik Армения
Экономике Армении уже поскакать невтерпеж, или Зачем губернатору Арарата крокодильи яйца

В сентябре 2018 года Саркисян вызвал переполох сообщением о строительстве крокодиловой фермы. Ее планировалось создать в общине Даштаван, где было арендовано 15 гектаров земли. Инициатором проекта стал предприниматель из Танзании. Но проект реализовать так и не удалось.

"Это была не наша инициатива, инвестор хотел реализовать свой проект в нашей области. Вот и вся наша "вина". Но инвестор неоднократно говорил нам, что есть обстоятельства, мешающие ему вложить средства в эту программу. Естественно, окончательное решение примет он сам", – сказал губернатор.

По словам Саркисяна, в Араратской области инвесторы сталкиваются в основном с земельными вопросами. Как и в других областях, в Арарате существуют проблемы, связанные с определением категории и назначения того или иного участка.

Крокодиловая ферма в Армении: какую пользу бизнесмен обещает принести стране>>

Губернатор сообщил, что они пойдут навстречу любому инвестору, вне зависимости оттого, какое направление он выберет для вкладывания средств.

На вопрос Sputnik Армения, почему он нередко оказывается в центре резонансных событий (история с фермой по разведению крокодилов, слухи об избиении парикмахера, сообщения о приеме на работу знакомых), губернатор ответил, что в Арарате были проблемы еще во время предыдущих выборов, когда несколько человек не могли "поделить" область между собой.

Губернатор Араратской области Гарик Саркисян на собрании председателей общин Армении (11 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Ложь и фантазии": губернатор Арарата опроверг слухи об избиении парикмахера

"Предыдущие власти в нашей области опирались на Григорянов (крупные бизнесмены Араик и Арамаис Григоряны – ред.), Овика Абрамяна, Алика Саркисяна, Мурада Мурадяна: с одной стороны, это влиятельные главы семей, с другой – ведущие представители Республиканской партии. Сейчас мы своей деятельностью прямо или косвенно, возможно, создаем им проблемы", - сказал Саркисян.

Вместе с тем, он добавил, что не может четко сказать, откуда ветер дует, и кто конкретно распространяет о нем слухи.

Напомним, что в СМИ ранее появились сообщения о том, что губернатор и его брат якобы избили парикмахера, который отказался обслужить губернатора вне очереди. Саркисян, однако, опроверг эти слухи, назвав их ложью и фантазиями. Вслед за этим он попросил правоохранительные органы обратить внимание и заняться этими публикациями.

Лента новостей
0