"Мы стали честнее": доля взносов Армении в общую копилку ЕАЭС увеличилась

© Sputnik / Aram NersesyanКомитет государственных доходов Армении
Комитет государственных доходов Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Армения сейчас более честна со своими коллегами по ЕАЭС. Такое мнение выразил чиновник Комитета госдоходов, основываясь на последних данных.

ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Доля взносов Армении в общую казну ЕАЭС выросла, сообщила зампредседателя Комитета госдоходов Шушаник Нерсисян в беседе с журналистами в пятницу.

Пограничный контрольно-пропускной пункт «Бавра» на границе Армении и Грузии. Паспортный контроль - Sputnik Армения
В странах ЕАЭС начали действовать новые правила провоза денег

По ее словам, доля Армении в общих доходах составляла 1,22%. Причем с момента вступления Армении в Союз, ее доходы традиционно превышали сумму отчислений в бюджет. В 2019 году ситуация существенно не изменилась, однако разница между выплаченной и полученной суммой сократилась, что, по мнению Нерсисян, явилось прямым следствием более честного партнерского отношения Армении.

"С середины 2018 года и в 2019-ом Армения начала принимать больше участия в формировании общего бюджета ЕАЭС. Это свидетельствует об усилении администрирования и более честном партнерском отношении к ЕАЭС", - отметила она.

Согласно официальным данным Комитета госдоходов, Армения внесла в общий бюджет ЕАЭС 63 421 000 драмов, а получила - 75 369 000 драмов.

Лента новостей
0