Шанс для освоения новых рынков – "Арменал" получил сертификат международного стандарта

© Photo : press office of Rusal ArmenalАлюминий
Алюминий - Sputnik Армения
Подписаться
Решение о предоставлении компании сертификата принято на основании аудита, который был проведен одним из крупнейших мировых сертификационных обществ DNV-GL

ЕРЕВАН, 10 фев — Sputnik. Ереванский фольгопрокатный завод "Арменал" первым из промышленных предприятий Армении успешно прошел сертификацию на соответствие международному стандарту экологического менеджмента ISO 14001:2015.

Завод Арменал - Sputnik Армения
На ереванском заводе "Арменал" подняли зарплату сотрудникам

Как сообщает пресс-служба компании, такое решение принято на основании аудита, который был проведен одним из крупнейших мировых сертификационных обществ DNV-GL.

"Получение сертификата ISO 14001:2015 создает возможность для освоения новых рынков, свидетельствует о снижении воздействия производства на окружающую среду и подтверждает результативное выполнение нашим заводом требований республиканского природоохранного законодательства", - сказал начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии "Арменал"-а Ваге Тамазян.

Отметим, что "Арменал" (входит в компанию РУСАЛ) основан в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода. Это – одно из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственный производитель алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии.

Лента новостей
0