Есть лишние - нужно сокращать: кабмин не против увольнений в компании "Газпром Армения"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВице-премьер Армении Мгер Григорян на заседании Совета глав правительств СНГ в расширенном составе (25 октября 2019). Москвa
Вице-премьер Армении Мгер Григорян на заседании Совета глав правительств СНГ в расширенном составе (25 октября 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер Армении убежден, что ни одна компания в республике не должна держать у себя лишних сотрудников.

ЕРЕВАН, 22 янв — Sputnik. Правительство Армении будет приветствовать оптимизацию в компании "Газпром Армения", сказал во вторник вице-премьер Мгер Григорян, отвечая на вопросы депутатов.

ОАО Газпром - Sputnik Армения
"Газпром Армения" не исключает, что обратится к регулятору для пересмотра тарифа на газ

Вопрос сокращения штата обсуждается в контексте возможного повышения тарифа на газ для потребителей. Сам Григорян ранее говорил, что после апреля 2020 года компания может обратиться в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) для пересмотра тарифа. А цена на границе останется прежней.

В "Газпром Армения" неоднократно заявляли, что не могут бесконечно сохранять тарифы, иначе придется сократить инвестиции и оптимизировать штат. По некоторым данным, за последнее время из компании уволили уже 800-900 человек.

Как отметил Григорян, вне зависимости от цены на газ, если в компании есть лишние сотрудники, то их нужно сокращать.

"И это касается не только компании "Газпром Армения". Просто так держать электорат в частной структуре, более того, в компании, оказывающей общественные услуги, неправильно", - считает вице-премьер.

Он заверил, что правительство и впредь будет тщательно следить за расходами "Газпром Армения".

Сотрудникам "Газпром Армения" перестали выдавать премии: скоро начнутся сокращения – СМИ>>

Напомним, 1 января 2020 года цена на российский газ для Армении сохранилась на уровне 2019 года – по 165 долларов за тысячу кубометров, вместо прежних 150. При этом для потребителей внутри Армении тарифы не изменились: для домашних хозяйств они, как и прежде, составляют 139 тысяч драмов (около 290 долларов) за тысячу кубометров.

"Газпром Армения" – 100%-я дочерняя компания российского госконцерна "Газпром". Компания владеет сетью по транспортировке и распределению газа в Армении.

Лента новостей
0