Развиваться будет не только Ереван — заявление Сурена Папикяна в Ванадзоре

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция министра территориального управления и развития Сурена Папикяна (20 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция министра территориального управления и развития Сурена Папикяна (20 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В третьем по величине городе Армении отремонтируют улицы, ведущие к межгосударственной трассе, проложат велосипедные дорожки.

ЕРЕВАН, 5 янв — Sputnik. Развиваться в Армении будет не только Ереван, но и другие города: в 2020 году для развития инфраструктур будет сделано не меньше и даже больше, чем в 2019-м. Об этом написал на своей странице в Facebook министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян, приехавший в город Ванадзор.

Здесь намечено отремонтировать улицы, ведущие к межгосударственной трассе в сторону Грузии. Будут построены и новые велосипедные дорожки. Обсуждается и несколько других проектов по развитию города.

"Вновь призываю инвесторов участвовать в развитии инфраструктур и туризма и содействовать развитию третьего по величине города Армении", - написал Папикян.

Отметим, в городе уже больше трех лет простаивает крупнейшее предприятие – химический комбинат, оставшийся с советского времени. Даже в последние годы, когда он выпускал только часть первоначальной продукции, здесь работало около 600 человек.

Лента новостей
0