Власти Армении раздадут мини-гранты по нанотехнологиям для открытия новых предприятий

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмянский робот
Армянский робот - Sputnik Армения
Подписаться
Заявки можно подавать не только по программированию, но и по биоинженерии, микроэлектронике, производственным технологиям.

ЕРЕВАН, 5 янв — Sputnik. Министерство высокотехнологичной промышленности Армении начинает новую грантовую программу "От идеи до бизнеса". О проекте сообщается на официальном сайте ведомста.

Страхи - Sputnik Армения
Страх, что нас заменят роботы

Программа продлится в течение всего 2020 года. Команды-участники пройдут курсы по бизнес-обучению, а командам-победителям (их число пока не определено) будут розданы гранты по 2,5 миллиона драмов (чуть больше пяти тысяч долларов).

Заявки принимаются не только по программированию, но и по другим направлениям высоких технологий — роботостроению, нанотехнологиям, интернету вещей, квантовым системам, микроэлектронике, биоинженерии и секвенированию ДНК, изучению сверхпроводников, альтернативной энергетике, а также производственным технологиям высокой точности.

Через месяц после окончания проекта команды-победители должны будут начать осуществление своих проектов. Для этого надо будет открыть свои предприятия.

Лента новостей
0