Используй свое: "Газпром Армения" определил свои инвестиции на 5 лет

© Photo : Gazprom Armenia official siteГоловной офис компании "Газпром Армения"
Головной офис компании Газпром Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Продолжится расширение Абовянского подземного газохранилища, газотранспортной системы. Помимо прочего, компания переводит свой автопарк с бензина на газ.

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Инвестиционная программа "Газпром Армения" в 2020-24 годах составит 60,8 миллиарда драмов (128 миллионов долларов). Программа утверждена в среду на заседании Комиссии по регулированию общественных услуг республики.

Газокомпрессорная станция - Sputnik Армения
"Газпром Армения" продает часть имущества компании "Трансгаз"

В частности, в расширение Абовянского подземного газохранилища будет вложено 36,8 миллиарда драмов, в расширение газотранспортной системы – 12,6 миллиарда, в подключение новых абонентов – 2,4 миллиарда драмов, в инвестиции по другим направлениям – около 6,4 миллиарда драмов. Последние включают замену аварийных клапанов, закупку противопожарного оборудования, а также переоборудование своего автопарка: вместо бензобаков на машинах устанавливают газовые баллоны. Таким образом, "газпромовские" машины будут использовать собственное топливо. Всего намечено переоборудовать около ста машин.

"Газпром Армения", дочерняя компания российского ПАО "Газпром", владеет газотранспортной сетью Армении и работает по правилам, устанавливаемым регулятором рынка Армении (Комиссией по регулированию общественных услуг). Она поставляет газ на внутренний рынок Армении.

В конце декабря "Газпром" сообщил об увеличении цены газа на границе Грузии и Армении в 2019 году до 165 долларов за тысячу кубометров со 150 долларов в 2018 году. Контракт на поставки до 2,5 миллиарда кубометров газа в год действует до конца 2019 года.

Лента новостей
0