Новый авиаперевозчик на армянском рынке? Компания уже представила заявку на регистрацию

Подписаться
Если компания будет зарегистрирована, то будет осуществлять полеты в 13 направлениях, 41 рейс в неделю.

ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. На армянском рынке авиаперевозок вскоре может появиться местная компания. Об этом в беседе с журналистами в понедельник заявила глава Комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян.

"Компания уже представила пакет документов, необходимый для регистрации", – отметила она.

По предварительным данным, компания собирается с лета следующего года осуществлять полеты по 13 направлениям, а планируемый объем перевозок составляет 41 рейс в неделю, то есть более 300 тысяч пассажиров в год.

Самолет авиакомпании Wizz Air  - Sputnik Армения
Ревазян опровергла: Wizz Air не будет выполнять авиарейсы из Армении в Париж и Лондон

Ревазян не стала сообщать другие подробности, связанные с названием и владельцами компании, однако, по данным Sputnik Армения, компания будет называться "Fly Armenia" и станет работать исключительно на средства внешних инвесторов.

Отметим, на данный момент в Армении действуют две местные авиакомпании — "Armenia Airways" и "Armenia". Также раньше на рынке действовала авиакомпания "Taron Avia", которая осуществляла перевозки в Россию и грузоперевозки в Африке, однако с 6 ноября деятельность компании была прекращена, поскольку в ходе проверок Комитетом гражданской авиации были выявлены серьезные нарушения.

Лента новостей
0