Присутствие российских инвестиций очень важно для Армении - президент

© Photo / official site of the President of RAВыступление президента Армении Армена Саркисяна на 10-м Всемирном иновационном саммите по образованию (WICE2019) (20 ноября 2019). Доха
Выступление президента Армении Армена Саркисяна на 10-м Всемирном иновационном саммите по образованию (WICE2019) (20 ноября 2019). Доха - Sputnik Армения
Подписаться
Президент сказал, что одна из его ролей заключается в том, чтобы воодушевлять армянскую диаспору вкладывать не только в Армению, но и в Россию.

ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. Армения намерена привлечь в российскую экономику зарубежных армянских инвесторов, сказал в воскресенье информагентству РИА Новости президент Армении Армен Саркисян.

Президент Армении Армен Саркисян во время официального открытия памятника Араму Манукяну (17 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Президент Армении сказал, примет ли участие в праздновании Дня победы в Москве

Он отметил, что Армения заинтересована в российских инвестициях в сферу искусственного интеллекта, и их присутствие имеет огромное значение для экономики республики.

"У нас действуют российские банки, отдельные предприниматели, "Газпром", однако Армения будущего должна стать более сильной, чем сегодня. Российский опыт и наши связи в рамках общей платформы евразийского сотрудничества должны дать возможность не только для притока российских инвестиций в Армению, но и для армянских инвестиций в Россию", - отметил он на полях Дохийского форума в Катаре, добавив, что имеет в виду инвестиции Армении и проживающей за рубежом армянской диаспоры.

Президент сказал, что одна из его ролей заключается в том, чтобы воодушевлять их вкладывать не только в Армению, но и в Россию.

Представитель катарского инвестфонда выразил готовность работать с Арменией>>

Саркисян отметил, что Армения, в свою очередь, заинтересована в привлечении российских инвестиций в проекты, связанные с искусственными интеллектом, новыми технологиями и математическими моделями.

Лента новостей
0