В Армении вступает в силу новый порядок онлайн-торговли

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИнтернет-магазин
Интернет-магазин - Sputnik Армения
Подписаться
Нормы Евразийского экономического союза, регулирующие интернет-торговлю с третьими странами, вступают в силу с началом следующего года.

ЕРЕВАН, 5 дек - Sputnik. В Армении и других странах Евразийского экономического союза с 1 января 2020 года вступят в силу новые нормы онлайн-торговли с третьими странами.

Как сообщает Комитет государственных доходов республики, порог онлайн-покупок без таможенных пошлин установят в 200 евро и 31 килограмм.

Если по весу товары больше 31 кг, а по цене - 200 евро (в драмовом эквиваленте), тогда с той части их стоимости, что превышает 200 евро, нужно платить пошлину в 15% (например, в случае если товар стоит 250 евро, нужно будет заплатить 15% от 50 евро). Но эта пошлина должна быть не меньше, чем по 2 евро за каждый килограмм, превышающий порог в 31 килограмм (например, в случае 35 кг - по 2 евро за лишних 4 килограмма).

С 1 января также отменят ограничения на частоту импорта товаров для личного пользования физическими лицами из стран, не входящих в Евразийский экономический союз.

Лента новостей
0