Это хорошая новость: Пашинян "рассекретил" подробности переговоров с Путиным о цене газа

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин после окончания пленарного заседания ПМЭФ-2019 (7 июня 2019). Санкт-Петербург
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин после окончания пленарного заседания ПМЭФ-2019 (7 июня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Лидеры Армении и России достигли согласия в том, что цена должна быть такой, "чтобы не поломать динамику развития экономики республики".

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik, Алексей Стефанов. Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил подробности переговоров с президентом России Владимиром Путиным относительно тарифа на газ. Об этом он рассказал во вторник на встрече с прибывшими в Ереван в рамках пресс-тура российскими журналистами, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik Армения.

Сотрудник Газпром Армения - Sputnik Армения
Решение будет союзническим: премьер Армении о переговорах по российскому газу

По его словам, разговор с президентом России Владимиром Путиным касательно тарифа на газ для Армении был общим, не конкретизированным, но обсуждалось, что цена должна быть такой, "чтобы не поломать динамику развития экономики республики". Пашинян отметил, что они с Путиным достигли согласия по этому вопросу.

"Я очень рад констатировать, что как минимум до весны цена на газ для Армении не поднимется. Это хорошая новость", - отметил Пашинян, добавив, что армянская сторона надеется на решение вопроса и в более долгосрочной перспективе.

Отметим, сейчас Армения на границе покупает у России газ по цене 165 долларов за 1 тысячу кубометров. Внутри страны тариф вдвое больше.

 

Лента новостей
0