"Голден Пэлас" в Цахкадзоре выставят на торги до конца года — отелем уже интересуются

© Sputnik / Lusine AdamyanЦахкадзор зимой
Цахкадзор зимой - Sputnik Армения
Подписаться
Государство получило эту гостиницу как "выкуп" от одного из дореволюционных бизнесменов – бывшего главы Налоговой службы.

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. Гостиницу "Голден Пэлас" в курортном Цахкадзоре собираются выставить на торги до конца года. Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения глава Комитета по управлению госимуществом Армении Нарек Бабаян. Сейчас ведется работа по подготовке аукциона: вероятнее всего, правительство объявит его до конца года.

Зангезурский медно-молибденовый комбинат, Каджаран - Sputnik Армения
Крупные налогоплательщики Армении: сколько заплатили в казну горнодобывающие компании

Гостиницей уже интересуются несколько частных покупателей, поэтому аукцион будет иметь смысл, считают в Комитете.

Отель пока не действует: теоретически его можно временно открыть, чтобы в промежутке (будь то неделя, месяц или два месяца) получить какие-то доходы, но для этого нужно нанимать персонал и следить за управлением. "Ввязываться" в это сам Комитет не хочет.

Напомним, до революции гостиница принадлежала бывшему главе Налоговой службы Армении Армену Аветисяну. В ноябре 2018 года против него было возбуждено уголовное дело. По материалам дела, Аветисян строил гостиницы на незаконные доходы, а для прикрытия оформлял эти гостиницы на фиктивных зарубежных инвесторов. После открытия дела, Аветисян согласился передать одну из гостиниц государству.

Гостиница "Голден Палас" передана государству? Комментарий мэра Цахкадзора>>

 

Лента новостей
0