Вернулись на круги своя: Армения ухудшила свои позиции в рейтинге Всемирного банка

© AFP 2024 / KAREN BLEIERЗдание Всемирного банка
Здание Всемирного банка - Sputnik Армения
Подписаться
Страна в рейтинге легкости ведения бизнеса Всемирного банка на 2020 год потеряла шесть пунктов, которые отыграла в прошлом году.

ЕРЕВАН, 24 окт — Sputnik. Армения расположилась на 47-й позиции среди 190 стран в рейтинге Doing Business 2020, который ежегодно публикуется Всемирным банком.

Стройка - Sputnik Армения
Налоги и не только: что резко улучшило позиции Армении в рейтинге Doing Business-2019

Страна за год ухудшила свои позиции на шесть пунктов, в то время как в рейтинге Doing Business 2019 она занимала 41-е место, улучшив на 6 позиций свое положение по сравнению с годом предыдущим. Фактически, Армения потеряла те самые шесть пунктов, которые отыграла ранее - в рейтинге Doing Business 2018.

Год назад глава ереванского офиса Всемирного банка Силви Босутро объяснила Sputnik Армения, что подняться на шесть пунктов в рейтинге стране позволили упрощенная процедура регистрации предприятий и сделок по купле-продаже имущества, перемены в налоговой системе и ряд других новаций, проведенных в экономике республики.

Что повлияло на ухудшение позиций в новом рейтинге, представители Всемирного банка пока не уточняли.

Льготы правительства привлекут более полумиллиарда долларов инвестиций - Пашинян>>

Рейтинг Doing Business (или Доклад "Ведение бизнеса"),  это ежегодное исследование группы Всемирного банка, оценивающее в 190 странах простоту осуществления предпринимательской деятельности на основе 10 индикаторов.

Лента новостей
0