Армянским чиновникам снова не хватает на командировки - сумма превысила миллиард драмов

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание правительства Армении (6 июня 2019). Еревaн
Заседание правительства Армении (6 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении инициировало очередное изменение в бюджете на этот год, снова повысив сумму, выделяемую на командировки и прием гостей.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. Правительство Армении решило увеличить размер суммы, предназначенной на командировки и внесла поправки в госбюджет страны на 2019 год. Дополнительные 290 миллионов драмов (около 600 тысяч долларов) предлагается выделить из резервного фонда. Решение было принято на заседании правительства в четверг единогласно и без обсуждения.

Герб партии Дашнакцутюн - Sputnik Армения
Кабмину Армении не хватает денег на командировки – будет выделена дополнительная сумма

Согласно проекту, опубликованному на сайте правительства, из 290 миллионов драмов - 190 миллионов выделяется по статье "Принятие иностранных делегаций и организация официальных командировок" и 100 миллионов по статье "Официальные зарубежные командировки".

Ранее решение относительно денег, выделяемых на командировки, принималось 17 сентября этого года. Согласно проекту, опубликованному тогда на сайте правительства, годовые расходы на командировки были увеличены на 310 миллионов драмов (примерно 645 тысяч долларов).

Президент Армении ездит в командировки чаще, чем это предусмотрено бюджетом>>

Отметим, что, согласно государственному бюджету на 2019 год, на официальные зарубежные командировки выделено 350 миллионов драмов (примерно 740 тысяч долларов). В течение года эта сумма разными решениями, в том числе и последним, была доведена до 1 миллиарда 145 миллионов драмов (почти 2,4 миллиона долларов).

Лента новостей
0