В IT-выставке в Ереване примут участие компании из Сингапура и Тайваня — глава UATE

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча премьер-министра Никола Пашиняна с IT-специалистами (23 мая 2018). Еревaн
Встреча премьер-министра Никола Пашиняна с IT-специалистами (23 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Выставка пройдет параллельно Всемирному конгрессу информационных технологий WCIT, который пройдет 6-9 октября в Ереване.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. Компании из Сингапура, Тайваня и Малайзии примут участие в выставке информационных технологий DigiTec в Ереване. Об этом заявил журналистам председатель Союза передовых технологий Армении (UATE) Карен Варданян.

Летающий гранатомет: армянские инженеры создали неуязвимое оружие?>>

В этом году выставка будет проходить параллельно Всемирному конгрессу информационных технологий (WCIT), который пройдет 6-9 октября в Ереване. Некоторые гости форума решили представить свои достижения не только на форуме, но и на ереванской выставке DigiTec.

"Для нас очень важно, что министры из разных стран, а также представители ведущих мировых технологических компаний, параллельно конгрессу, побывают и на выставке и увидят, что могут наши компании", — заявил министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян.

Всего во Всемирном конгрессе WCIT примут участие делегации из примерно 60 стран. 23 делегации прибудут во главе с отраслевыми министрами, в том числе делегации из Ирана, Греции, Ливана, Эмиратов, Грузии, Болгарии, Румынии, Казахстана, Узбекистана, Бангладеш, Бразилии, стран Балтии, Малайзии и Эфиопии.

Алексис Оганян наблюдает теннисный матч Серены и Винус Уильямс в финале Australian Open (28 января 2017). Мельбурн, Австралия - Sputnik Армения
Миллионер Алексис Оганян примет участие в презентации своей книги в Ереване

С Эфиопией в рамках выставки будет подписан меморандум о создании сети школьных инженерных лабораторий ArMath. О средствах на оснащение лабораторий (3D-принтеры, компьютеры и так далее) ведутся переговоры с ООН. В школах Армении действует уже более 200 таких лабораторий, их число в ближайшие 1-2 года намечено довести до 600.

 

Отметим, Всемирный конгресс информационных технологий проходит раз в два года. Предыдущий форум прошел в Пекине. В форуме принимают участие представители крупнейших хайтек-компаний мира.

Лента новостей
0