Соглашение о ЗСТ с ЕАЭС создает новые возможности для бизнеса Ирана и Армении — Пашинян

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министры Сингапура и Армении Ли Сянь Лун и Никол Пашинян и председатель ЕЭК Тигран Саркисян на совместной пресс-конференции (1 октября 2019). Еревaн
Премьер-министры Сингапура и Армении Ли Сянь Лун и Никол Пашинян и председатель ЕЭК Тигран Саркисян на совместной пресс-конференции (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армения надеется использовать свой транзитный потенциал для того, чтобы стать связующим звеном между странами ЕАЭС и Исламской республикой Иран.

ЕРЕВАН, 1 окт – Sputnik. Соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Ираном создает новые возможности для армяно-иранского сотрудничества в сфере бизнеса, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции с сингапурским коллегой Ли Сянь Луном и главой ЕЭК Тиграном Саркисяном после заседания Высшего Евразийского экономического союза в Ереване.

Делегация из Сингапура на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном - Sputnik Армения
Соглашение ЕАЭС - Сингапур подписано: в чем прибыль от ЗСТ?

"Этот договор открывает новые возможности для бизнеса как Армении, так и Ирана. Мы рассматриваем этот вопрос не только в контексте двусторонних отношений, но и связей ЕАЭС-Иран. И Иран, и ЕАЭС – это огромные рынки, тут очень много возможностей, которыми необходимо воспользоваться", — сказал Пашинян.

Он выразил надежду, что страны сумеют подтолкнуть бизнес к использованию этих возможностей. По его словам, Армения надеется на развитие своего транзитного потенциала. Сейчас в стране реализуются инфраструктурные проекты, реализация которых, а также вступление в силу Соглашения о ЗСТ, будут способствовать активизации торгово-экономических связей между ЕАЭС и Ираном, подчеркнул Пашинян.

"В этом контексте отношения между Арменией и Ираном также должны активизироваться", — отметил армянский премьер.

"Спасибо Пашиняну": Роухани раскритиковал США и пригласил инвесторов из ЕАЭС в Иран>>

Отметим, что Зона свободной торговли Ирана с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) начнет действовать с 27 октября.

Лента новостей
0