Блестящий стейк: мясные лавки Гюмри теперь сверкают от чистоты

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanРуководитель Государственной службы по безопасности пищевых продуктов Георгий Аветисян сделал подарки продавцам мясного пассажа (29 июля 2019). Гюмри
Руководитель Государственной службы по безопасности пищевых продуктов Георгий Аветисян сделал подарки продавцам мясного пассажа (29 июля 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Предприниматели, торгующие мясом на городском рынке, привели свои точки продаж в порядок, за что и получили от Георгия Аветисяна подарки.

ЕРЕВАН, 29 июл — Sputnik, Арменуи Мхоян. В течение этого месяца мясные лавки в Гюмри уже третий раз принимают у себя "гостей" - с очередными инспекционными проверками в понедельник в город прибыли инспекторы по безопасности пищевых продуктов. Почетную делегацию возглавлял их непосредственный начальник - Георгий Аветисян.

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanПокупатель мяса в мясном пассаже рынка в Гюмри
Блестящий стейк: мясные лавки Гюмри теперь сверкают от чистоты - Sputnik Армения
Покупатель мяса в мясном пассаже рынка в Гюмри

Руководитель службы и губернатор Ширакской области Тигран Петросян лично поблагодарили тех предпринимателей, которые сотрудничая со службой, устранили выявленные нарушения в своих мясных лавках, привели в соответствие нормативам места торговли, установили новые морозильные камеры.

Причем, для всей этой большой работы у хозяйствующих субъектов было не так уж и много времени - первый инспекционный визит, выявивший нарушения, состоялся 9 июля. В тот же день инспекторы решили временно приостановить работу этих магазинов и лавок - на городском рынке Гюмри и прилегающих к нему территориях.

На сегодняшний день не работает лишь одна лавка. Но, она откроется в ближайшие дни - как только предприниматель установит уже приобретенную морозильную камеру.

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanМясо на прилавке в мясном пассаже рынка в Гюмри
Блестящий стейк: мясные лавки Гюмри теперь сверкают от чистоты - Sputnik Армения
Мясо на прилавке в мясном пассаже рынка в Гюмри

"В общей сложности я доволен визитом. Однако, проверки будут носить регулярный характер. Мы будем последовательными, и намерены внимательно контролировать продажу мясной продукции - чтобы она осуществлялась согласно принятым нормам. В следующем году, с 15 числа будет открыта скотобойня, которую мы тоже систематически будем инспектировать. Тогда можно будет говорить, что все производство и продажа мяса будет в Гюмри в идеальном состоянии", - отметил руководитель Государственной службы по безопасности пищевых продуктов Армении Георгий Аветисян.

Продавцы отметили, что и им самим приятно работать в таких условиях.

В знак благодарности за сотрудничество руководитель инспекционного органа подарил всем предпринимателям лотки для морозильных камер.

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanРуководитель Государственной службы по безопасности пищевых продуктов Георгий Аветисян сделал подарки продавцам мясного пассажа (29 июля 2019). Гюмри
Блестящий стейк: мясные лавки Гюмри теперь сверкают от чистоты - Sputnik Армения
Руководитель Государственной службы по безопасности пищевых продуктов Георгий Аветисян сделал подарки продавцам мясного пассажа (29 июля 2019). Гюмри

"Нам еще предстоит работа с местными производителями и продавцами молочной продукции. Непорядок, что оно продается в пластиковых бутылках непонятного происхождения. Надо совместно с полицией найти решение и этой проблемы. А пока остается лишь посоветовать людям не приобретать сомнительные молочные продукты", - добавил Георгий Аветисян.

Чиновник пообещал, что подобные инспекционные визиты и проверки будут проведены и в других областях.

Лента новостей
0