Налоговики Армении не отступят от требований к крупнейшему экспортеру фруктов - Ананян

© Sputnik / Aram NersesyanПредседатель КГД Давид Ананян возле Дома правительства после внеочередного заседания (22 мая 2018). Еревaн
Председатель КГД Давид Ананян возле Дома правительства после внеочередного заседания (22 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Компании "Спайка" разрешат работать, но требуют от нее полного погашения налоговой задолженности.

ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Налоговая служба Армении не откажется от своих требований к компании "Спайка". Об этом заявил журналистам после заседания правительства глава Комитета госдоходов республики Давид Ананян.

Грузовой автомобиль компании Spayka - Sputnik Армения
Фрукты, молоко и сыр - компания "Спайка" нашла деньги для своих проектов на бирже

Счета компании не арестованы, ей разрешили работать, получать доход и платить налоги. Но из этих доходов компания должна будет выплатить все, что от нее требуют налоговики.

"Мы не откажемся от своих требований и не уменьшим их. Компания должна выплатить в бюджет более семи миллиардов драмов", - заявил Ананян.

Теперь компания продолжает закупать фрукты и овощи, чтобы не срывать уборку урожая в регионах.

Ранее "Спайка" опротестовала требования налоговой. Тем не менее, ее протесты не были приняты к сведению, а руководитель компании был задержан, а позже отпущен под залог.

Заплатил миллиард: директора компании "Спайка" в Армении освободят из-под стражи>>

Комитет госдоходов заявляет, что "Спайка" и взаимосвязанные с ней компании не выплатили в бюджет 7 миллиардов драмов (около 15 миллионов долларов). По утверждению Комитета, эти компании завозили в Армению фрукты и овощи из третьих стран, но оформляли их под товары, освобожденные от НДС и пошлин.

Лента новостей
0