Бизнесмены из Сингапура приедут в Армению – обсудят возможные инвестиции

© Photo / official site of the Prime minister of RAДелегация из Сингапура на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном
Делегация из Сингапура на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном - Sputnik Армения
Подписаться
Связи двух стран могут укрепиться еще сильнее после подписания Соглашения о свободной торговле Сингапур – ЕАЭС.

ЕРЕВАН, 8 июл — Sputnik. Делегация из Сингапура изучит возможности инвестировать в Армению. Об этом заявил председатель Бизнес-федерации Сингапура Хо Мен Кит, на встрече с делегацией премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сообщает пресс-служба правительства Армении..

Встреча прошла в рамках официального визита Пашиняна в Сингапур.

© Photo / official site of the Prime minister of RAНикол Пашинян на встрече с бизнесменами в Сингапуре
Бизнесмены из Сингапура приедут в Армению – обсудят возможные инвестиции - Sputnik Армения
Никол Пашинян на встрече с бизнесменами в Сингапуре

Хо Мен Кит отметил, что его коллеги готовы ознакомиться с инвестиционными возможностями Армении. Деловые связи двух стран могут укрепиться еще сильнее, когда Сингапур и Евразийский союз подпишут соглашение о свободной торговле. Подписание ожидается до конца года.

Пашинян заметил, что мирная политическая революция, произошедшая в прошлом году, не привела к потрясениям в экономике. Банковская система остается стабильной, не произошло ни одного случая передела собственности.

"Опыт развития Сингапура очень интересен для Армении. Мы заинтересованы в обмене опытом и совместных инвестиционных программах", - добавил Пашинян.

В ближайшее время члены Бизнес-федерации побывают в Армении и изучат возможности для новых проектов.

А в октябре в Ереване пройдет ежегодный Всемирный конгресс информационных технологий (WCIT), где примут участие и сингапурские компании.

Лента новостей
0