Авиакомпания Armenia и Georgian Airways выполнили первый рейс в Москву

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкСамолет частной грузинской авиакомпании Airzena - Georgian Airways
Самолет частной грузинской авиакомпании Airzena - Georgian Airways - Sputnik Армения
Подписаться
Первый транзитный рейс был востребован и прошел успешно, говорят в авиакомпании.

ЕРЕВАН, 8 июл — Sputnik. Авиакомпания Armenia и Georgian Airways 8 июля осуществили первые совместные транзитные рейсы по маршруту Тбилиси-Ереван-Москва и Москва-Ереван-Тбилиси. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил заместитель директора компании Геворг Хачатрян.

Авиакомпания Armenia запускает рейс из Москвы в Тбилиси через Ереван - Sputnik Армения
Рейс Москва-Ереван-Тбилиси: как это будет?

"Как и ожидалось рейс был востребован. Первый полет прошел успешно", – отметил замдиректора компании.

Начиная с понедельника, 8 июля, авиакомпания дважды в день будет осуществлять регулярные рейсы по направлению Ереван-Москва и Москва-Ереван. Также будут совместные с Georgian Airways рейсы Тбилиси-Ереван-Москва и Москва-Ереван-Тбилиси. Время ожидания между рейсами 30 минут. Вылеты осуществляются из московского аэропорта "Внуково".

Ранее пресс-служба Агентства гражданской авиации Грузии сообщила, что авиакомпания Georgian Airways с понедельника увеличила частоту рейсов Тбилиси - Ереван с семи до 14.

Также отмечалось, что с 10 июля авиакомпания начинает выполнять прямые рейсы из курортного города Батуми в Ереван. Самолет из Батуми в армянскую столицу будет летать ежедневно до окончания летнего навигационного сезона.

Авиарейсы Ереван-Москва: компания Armenia получила разрешение из России>>

Напомним, из-за беспорядков в Тбилиси президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете российским авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перелеты с российской территории на грузинскую.

Лента новостей
0