"Санитек" подала в суд на мэрию Еревана – компания требует 130 тысяч долларов

© Sputnik / Andranik GhazaryanСотрудник Sanitek убирает мусор в сквере Хачкаров в Ереване
Сотрудник Sanitek убирает мусор в сквере Хачкаров в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
В мэрии узнали об исках из СМИ и пока не комментируют ситуацию. В компании также молчат.

ЕРЕВАН, 3 июл — Sputnik. Компания "Санитек", осуществляющая вывоз мусора из армянской столицы, подала в суд на мэрию Еревана требуя от нее порядка 65 миллионов драмов (более 130 тысячи долларов) компенсации. Об этом сообщается на сайте судебной информационной системы datalex.am.

Мусорная свалка в Нубарашене - Sputnik Армения
На пути к рекорду: отчего мэрия Еревана и "Санитек" договариваются по мусору уже полгода?

Ранее компания была несколько раз оштрафована мэрией за невыполнение своих обязательств - на общую сумму в 75 миллионов драмов (порядка 150 тысяч долларов).

"Санитек" же неоднократно требовала предпринять меры в связи с тем, что их имущество - мусорные контейнеры, постоянно поджигают или ломают. Также компания сообщала о неудовлетворительном состоянии дороги, ведущей к мусорной свалке, из-за чего техника ломается.

Представлено два судебных иска от "Санитек интернейшнл" и ее дочерней компании "Санитек". В первом случае дело будет рассматривать судья Рубен Нерсисян, а во втором - Лилит Саркисян.

Более подробной информации пока нет. В мэрии Еревана узнали об исках из СМИ и пока не комментируют ситуацию. В "Санитек" ситуация по части информирования СМИ такая же.

Глава "Санитек" рассказал, когда решится проблема со сбором мусора в Ереване>>

Отметим, что проблема с уборкой мусора в Ереване обострилась еще летом прошлого года. Компания "Санитек" перестала справляться со своими обязанностями, объясняя это проблемами с техникой и другими причинами. Мэрия решила пойти на крайние меры - городские власти приобрели технику и начали приводить город в порядок сами.

Лента новостей
0