Роухани предложил Армении перейти на национальные валюты во взаимной торговле

© Photo : Ebrahim / seydi / official site of the President of IRIВице-премьер Армении Мгер Григорян встретился с президентом Ирана Хасаном Рухани (3 июля 2019). Тегеран
Вице-премьер Армении Мгер Григорян встретился с президентом Ирана Хасаном Рухани (3 июля 2019). Тегеран - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Ирана объяснил, какие выгоды сулит торговля с Арменией при переходе на национальные валюты.

ЕРЕВАН, 3 июл — Sputnik. Президент Ирана Хасан Роухани предложил перейти на национальные валюты во взаимной торговле с Арменией. Об этом он сказал на встрече с вице-премьером Армении Мгером Григоряном в Тегеране, сообщает агентство IRNA.

Вице-премьер Армении Мгер Григорян встретился с президентом Ирана Хасаном Рухани (3 июля 2019). Тегеран - Sputnik Армения
Мгер Григорян и Хасан Роухани обсудили региональные проблемы

Президент отметил важность укрепления банковского сотрудничества между Тегераном и Ереваном, подчеркнув, что переход на национальные валюты во взаимных расчетах приведет к увеличению объема товарооборота между двумя странами.

По его словам, Тегеран полон решимости развивать и углублять отношения с Ереваном в политической и экономической сферах.

"Отношения иранского народа с Арменией всегда были дружескими, и мы хотим, чтобы они еще более укрепились и развивались", сказал Рухани.

Он отметил, что Иран всегда стремится иметь хорошие отношения с соседями, в частности с Арменией. При этом он отметил важность ускорения реализации совместных проектов в целях расширения двусторонних отношений.

Война на Ближнем Востоке стоимостью в триллион долларов? Конгресс пошел против Трампа>>

Также Роухани напомнил, что в июне текущего года парламент Ирана ратифицировал временное соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), добавив, что соглашение предоставляет хорошую возможность для расширения сотрудничества между Ираном и странами данного интеграционного объединения.

Лента новостей
0