Армен Саркисян встретился с руководством Airbus и Air Asia - приедут ли они в Армению?

© official site of the President of RAПрезидент РА Армен Саркисян встретился в Париже с руководителями компаний Airbus и Air Asia
Президент РА Армен Саркисян встретился в Париже с руководителями компаний Airbus и Air Asia - Sputnik Армения
Подписаться
Армения обладает большим потенциалом в сфере высоких технологий и искусственного интеллекта. Все это может быть интересно Airbus.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян пригласил руководство компаний Airbus и Air Asia в Ереван, чтобы изучить возможности сотрудничества, об этом сообщает пресс-служба президента.

Пашинян: люди больше не ждут подачек, а хотят трудиться – вот смысл перемен в Армении>>

В ходе посещения Парижской международной авиационной выставки в Ле-Бурже президент Армении Армен Саркисян посетил павильон Airbus.

© official site of the President of RAПрезидент РА Армен Саркисян встретился в Париже с руководителями компаний Airbus и Air Asia
Армен Саркисян встретился с руководством Airbus и Air Asia - приедут ли они в Армению? - Sputnik Армения
Президент РА Армен Саркисян встретился в Париже с руководителями компаний Airbus и Air Asia

Саркисян обсудил с замдиректора компании Лионелем Шампо возможности сотрудничества с Арменией. Он предложил Шампо посетить страну и оценить ее возможности.

По словам Саркисяна, Армения обладает большим потенциалом в сфере высоких технологий, искусственного интеллекта, которые могут быть перспективными в плане сотрудничества с Airbus.

Международный аэропорт Платов  - Sputnik Армения
"Аэрофлот" предлагает лететь вместо Тбилиси в Ереван

Представители компании выразили готовность посетить Армению.

Кроме того, президент Армении посетил павильон Air Asia, считающейся самым известным и востребованным лоукостером в регионе.

Исполнительный директор компании Тони Фернандес и Саркисян обсудили вопросы возможного сотрудничества, в частности, работы компании на армянском рынке.

Президент Армении пригласил Фернандеса посетить республику и лучше ознакомиться с возможностями сотрудничества, последний согласился.

Лента новостей
0