Армен Саркисян встретился во Франции с президентом Dassault Group — о чем они договорились

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с руководителем компании Dassault Group по вопросам стратегического развития Оливье Дассо (20 июня 2019). Ле-Бурже
Президент Армен Саркисян встретился с руководителем компании Dassault Group по вопросам стратегического развития Оливье Дассо (20 июня 2019). Ле-Бурже - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Саркисян считает, что центр может осуществить инвестиции в сферах информационных технологий, математики и искусственного интеллекта в Армении.

ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Президент Армен Саркисян обсудил с президентом известной французской компании по стратегии и развитию Dassault Group Оливье Дассо направления возможного сотрудничества с Арменией. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Самолет Air Tahiti Nui Boeing 787-9 Dreamliner N1015 совершает полет на международном аэрокосмическом салоне Paris Air Show (17 июня 2019). Ле Бурже - Sputnik Армения
Выше, дальше, быстрее: во французском Ле Бурже открылся международный авиасалон - фото

Саркисян в ходе рабочего визита в Париж посетил международный авиасалон в Ле-Бурже. Это крупнейшая в мире выставка авиационной техники, которая проводится раз в два года.

В частности, собеседники обсудили визит в Армению представителей компании Dassault Systemes, которая входит в состав Dassault Group, а также обозначили направления для развития сотрудничества.

"Отношения между нашими странами очень важны, они очень хорошие. Надеемся, что компании реализуют современные проекты с Арменией", – отметил Дассо.

В свою очередь Саркисян поблагодарил собеседника за готовность сотрудничать. Он выразил надежду на то, что Dassault Group и Армения станут долгосрочными партнерами.

"Прежде всего, я ожидаю, что с Dassault Systemes у нас в Армении будет создан исследовательский центр, который будет осуществлять инвестиции в области искусственного интеллекта, математики, информационных технологий", — подчеркнул он.

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с руководителем компании Dassault Group по вопросам стратегического развития Оливье Дассо (20 июня 2019). Ле-Бурже
Армен Саркисян встретился во Франции с президентом Dassault Group — о чем они договорились - Sputnik Армения
Президент Армен Саркисян встретился с руководителем компании Dassault Group по вопросам стратегического развития Оливье Дассо (20 июня 2019). Ле-Бурже

После встречи Саркисян ознакомился с образцами продукции, представленными Dassault Aviation и их техническими возможностями.

Отметим, что в международном авиасалоне Ле-Бурже демонстрируются современные достижения авиационной промышленности – военные и гражданские самолеты, космические технологии и т.д.

Среди участников выставки – ведущие специализированные компании мира, руководства разных стран. На предыдущей выставке в 2017 году Ле-Бурже принял 322 тысячи посетителей, здесь побывали делегации из 98 стран.

Знай наших, или Как талантливых специалистов привлечь в Армению>>

Компания Dassault Group занимается предоставением программного обеспечения в сфере военно-промышленного комплекса, в частности, авиационно-космической, оборонной, энергетической систем. Группа функционирует также в таких отраслях, как логистические системы, электрические гибридные транспортные средства, недвижимость и другие.

Лента новостей
0