Почему нас "душит" мусор? Мэр Еревана дошел до "гамлетовского" вопроса

© Photo : press office of Yerevan municipalityМэр Еревана Айк Марутян на субботнике (23 марта 2019) Ереван
Мэр Еревана Айк Марутян на субботнике (23 марта 2019) Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Землю под гаражи и офисы "Санитека" сдавали в аренду бывший вице-мэр Еревана и его отец. Марутян связывает это с причинами мусорного коллапса в армянской столице.
ЕРЕВАН, 16 июн — Sputnik. Мало-помалу начинает проясняться, почему уборка мусора в Ереване поручена компании "Санитек". Об этом заявил на съезде партии "Гражданский договор" мэр Еревана Айк Марутян.Уборкой мусора в Ереване управляет компания "Санитек". Ее гараж и офисы находятся на территории, подконтрольной семье бывшего вице-мэра Еревана Ваге Никояна.
А в аренду эту землю сдает его отец, Гамлет Никоян.
"Не знаю, как так вышло, и не знаю, кому именно принадлежит этот земельный участок – Ваге Никояну и его отцу. Но они сдают его в аренду", - заявил Марутян.
Компания располагала мусоровозами стоимостью в 150-200 тысяч долларов, но никогда ничего в них не вкладывала. Вопрос с мусором стал миной замедленного действия, добавил мэр.
Напомним, Ваге Никоян занимал должность вице-мэра Еревана в 2012-18 годах. Новый мэр, Айк Марутян, пригласил его к себе в советники, но Никоян отказался.
Ранее жители и новые власти Еревана не раз высказывали недовольство работой компании "Санитек". Компания занимается уборкой мусора в Ереване по контракту со столичными властями.
Лента новостей
0