От новой "оптики" до старого Гюмри: итальянцы собираются застроить всю Армению?

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanКапитальный ремонт дорог в Гюмри
Капитальный ремонт дорог в Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые итальянские компании работают в Армении уже давно. Одна расширяет Ереванскую ТЭЦ, другая следит за качеством строительства автотрассы Север – Юг.

ЕРЕВАН, 10 июн — Sputnik, Арам Гарегинян. Итальянские компании заинтересованы в создании новых инфраструктур. Об этом заявил на армяно-итальянском бизнес-форуме в Ереване представитель Итальянской ассоциации строительных подрядчиков Винченцо Эрколе.

Мужчина в кабинете бизнес-инкубатора в технопарке в сфере высоких технологий - Sputnik Армения
Стратегически важный бизнес: какой "взлет" готовит армянский хайтек для Сингапура

На форум прибыла делегация примерно из 20 итальянских компаний, в основном по строительству и строительной инженерии.

Некоторые из них уже долгое время действуют на армянском рынке – в том числе Renco, которая построила в Ереване уже несколько объектов, а в прошлом году начала строить новый блок Ереванской ТЭЦ.

На армянском рынке работают еще несколько итальянских инженерных компаний.

Армении мы проводим строительство и ремонт электросетей. Самые крупные инвестиции в страну пока приходят по международным кредитам. Но нам кажется, что в Армении есть и другие возможности для развития. Мы хотим предложить операторам телекома проекты новых каналов оптической связи. Причем и магистральных, для международного транзита интернет-трафика, и внутренних, для нужд страны", — отметил в беседе со Sputnik Армения директор итальянской инженерной компании DBA Group Рафаэле де Беттин.

На инфраструктурных проектах по зарубежным кредитам в Армении работает и еще одна итальянская компания – IRG Engineering. Она проверяет качество бетона на трассе Север – Юг, которая строится от иранской до грузинской границы Армении. Итальянцы ведут контроль на одном из участков трассы, но готовятся участвовать в тендерах и на другие участки.

Старых уже не купишь: что изменится для любителей авто в Армении с 2020 года>>

А компания STI Engineering уже много лет работает в России, а теперь хочет попробовать силы в Армении. Причем поработать готовы даже не в Ереване, а в Гюмри. Здесь компания хочет принять участие в благоустройстве знаменитого Старого города.

Лента новостей
0