В рамках ЕАЭС за пять лет смогли сделать то, на что ЕС потратил 20 лет - Песков

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Заместитель руководителя администрации президента России, пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал об успехах ЕАЭС.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Евразийскому экономическому союзу нужно становится все более конкурентноспособным. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия".

Зал заседания Евразийского межправительственного совета (30 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Не замечать ЕАЭС нельзя: пять стран поставили амбициозные, но совершенно реальные задачи

"Проблемы, безусловно есть, потому что речь идет об очень тесной продвинутой интеграции, и давайте не забывать, что в целом она и так идет семимильными шагами. Потому что то, на что у Евросоюза ушло несколько десятилетий, лет 20, в Евразийском Союзе проделали за 5 лет", — отметил Песков.

Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

С каждым годом интеграция экономик и научного потенциала стран-членов ЕАЭС помогают развиваться и находить новые пути решения экономических вызовов всем государствам в союзе.

Лента новостей
0