Заседание Совета ЕЭК под председательством вице-премьера Армении прошло в Нур-Султане

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкИ.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на заседании Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на заседании Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Стороны обсудили вопросы, связанные с оборотом драгметаллов и камней, а также снижением пошлин на импорт ряда товаров в ЕАЭС.

ЕРЕВАН, 28 мая – Sputnik. Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял участие в качестве председателя в заседании Евразийской экономической комиссии в столице Казахстана, сообщает пресс-служба армянского правительства.

В ходе заседания ее участники обсудили ряд особенностей, связанных с работой с драгоценными металлами и камнями в рамках ЕАЭС, процесс переговоров о зоне свободной торговли с Сингапуром.

Первый рубеж: чего добился ЕАЭС за 5 лет и что его ждет>>

Стороны коснулись также вопросов маркировки ряда товаров, борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также сотрудничества и обмена информацией в таможенной сфере.

В повестке был также вопрос снижения пошлин для импорта в ЕАЭС ряда товаров.

Лента новостей
0