Гегаркуник может стать туристическим центром: губернатор области рассказал Пашиняну как

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в Гегаркуникской области (19 ноября 2018). Мартуни
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в Гегаркуникской области (19 ноября 2018). Мартуни - Sputnik Армения
Подписаться
Гегаркуникская область Армении в скором времени сможет задавать тон остальным регионам страны.

ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Гегаркуникская область Армении имеет все предпосылки для того, чтобы стать туристическим ценром благодаря Севану.  Об этом в субботу, выступая на форуме по инвестиционным программам "Мой шаг во имя Гегаркуникской области" в Гаваре сказал губернатор Гнел Саносян.

В Армении в 2019 году отремонтируют дорогу от озера Севан к Карабаху>>

В мероприятии принял участие также премьер-министр Армении Никол Пашинян и министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян.

"Для развития туризма играет роль не только озеро Севан. Важное значение имеет и дорога, ведущая из Ирана в Грузию, а также то, что самый короткий путь из Еревана в Степанакерт проложен через Гегаркуникскую область", — сказал Саносян.

Он отметил, что область имеет все шансы стать центром производства экологически чистых продуктов. В области все 345 тысяч гектаров земли пригодны для сельского хозяйства.

"В мире растет спрос на экологически чистые продукты, и наша область имеет все предпосылки стать эко-областью", — сказал Саносян.

Что касается энергетической сферы, он отметил, что солнечные батареи и ветряные электростанции будут действовать через несколько лет по всей территории области.

Ищете рай — значит в Армению: испанцы назвали 10 удивительных мест, которые надо увидеть>>

Силами армянской общины Гренобля и при помощи французских специалистов на домах в Севане будут установлены солнечные батареи.

Напомним, проект по установлению солнечных батарей в Гегаркуникской области Армении осуществляется также со стороны французского предпринимателя с армянскими корнями Грегора Адамяна.

Лента новостей
0