Послы стран-членов ЕАЭС в Германии представят перспективы организации немецким бизнесменам

© Photo : press office of the MFA of RAВстреча послов стран-участниц ЕАЭС в Германии (9 мая 2019). Берлин
Встреча послов стран-участниц ЕАЭС в Германии (9 мая 2019). Берлин - Sputnik Армения
Подписаться
По инициативе армянского посла, главы дипмиссий стран-членов ЕАЭС организуют мероприятия по продвижению перспектив организации в Германии.

ЕРЕВАН, 10 мая — Sputnik. Глава дипломатической миссии Армении в Германии Ашот Смбатян созвал совещание по экономическим вопросам с коллегами из государств - участников ЕАЭС. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД Армении.

Евразийский интеграционный проект состоялся – Медведев поблагодарил Пашиняна>>

Встреча с послом России Сергеем Нечаевым, послом Беларуси Денисом Сидоренко, послом Казахстана Болатом Нусуповым и послом Кыргызстана Эринесом Оторбаевым состоялась в посольстве Армении в Берлине. В мероприятии также приняли участие специализирующиеся в экономике работники посольств.

Пользователи интернет-кафе в Тегеране - Sputnik Армения
ЕАЭС нужны местные аналоги интернет-гигантов Alibaba, eBay, Amazon - Хачатрян

Участники обсудили возможность организации встреч для ознакомления немецких предпринимателей с возможностями рынка ЕАЭС.

Армения приняла решение о вступлении в Таможенный союз в сентябре 2013 года, а официально в Евразийский союз (преемник ТС) республика вошла 2 января 2015 года. ЕАЭС - это международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Кыргызстан.

Лента новостей
0