Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Комитет госдоходов Армении и ФТС России наладят платформу для обмена опытом

© Sputnik / Aram NersesyanПредседатель с заместителем Комитета государственных доходов Давид Ананян и Шушаник Нерсесян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн
Председатель с заместителем Комитета государственных доходов Давид Ананян и Шушаник Нерсесян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Первый замглавы Федеральной таможенной службы России ознакомился с передовым опытом в сфере ИТ в Армении.

ЕРЕВАН, 3 мая – Sputnik. Комитет госдоходов Армении и Федеральная таможенная служба России планируют провести ряд мероприятий по обмену опытом, сообщает пресс-служба КГД.

Министр экономразвития и инвестиций Тигран Хачатрян на армяно-болгарском бизнес-форуме (12 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Электронная подпись Армении будет действовать и в странах ЕАЭС — министр

В рамках заседания Межправительственного совета ЕАЭС Армению посетил первый замглавы Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов. В ходе визита он обсудил с руководством Комитета госдоходов ряд вопросов. Давыдов также ознакомился с передовым опытом в сфере ИТ и услугами, предлагаемыми в рамках платформы "Национальное единое окно внешней торговли".

В ходе встречи стороны коснулись вопросов таможенного контроля международных почтовых отправлений и экспресс-переводов в Армении.

Было достигнуто соглашение активизировать совместную работу в указанных сферах и создать необходимые условия для обмена опытом.

Лента новостей
0