Апелляционный суд оставил под стражей директора "Спайки"

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор компании "Спайка" Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн
Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Суд отклонил жалобу директора "Спайки". Давид Казарян продолжит оставаться под стражей.

ЕРЕВАН, 30 апр — Sputnik. Апелляционный суд Армении решил оставить под стражей владельца и директора компании "Спайка" Давида Казаряна.

Грузовой автомобиль компании Spayka - Sputnik Армения
Евразийский банк развития приостановил связанную со "Спайкой" инвестпрограмму

Суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш (Ереван) 8 апреля принял решение об аресте Давида Казаряна.

Ранее адвокаты директора компании обратились с ходатайством об отмене ареста. Однако Апелляционный суд решил отклонить их жалобу и оставить в силе решение суда первой инстанции.

Напомним, что "Спайка" является крупнейшим экспортером свежих овощей и фруктов из Армении. Директор компании обвиняется в неуплате налогов. В Ереване в день его ареста прошла крупная акция работников компании. Спустя пару дней, в компании заявили, что зарубежные финансовые организации заморозили кредиты, из-за чего она не сможет закупать у сельчан овощи и фрукты.

Лента новостей
0