Новый глава ГКЗЭК Армении займется ценами на авиабилеты и продукты питания

© Sputnik / Laura SarkisianПредпраздничная суета в магазинах Еревана
Предпраздничная суета в магазинах Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
Геворкян отметил, что знаком с работой Комиссии: он, в частности, защищал по этой теме кандидатскую диссертацию.

ЕРЕВАН, 22 апр – Sputnik. Злоупотребления на рынке продовольственных товаров и формирование цен на авиабилеты будут находиться в центре внимания новоизбранного главы Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Гегама Геворкяна. Об этом он заявил журналистам в понедельник, сразу после утверждения его кандидатуры парламентом.

Пресс-конференция и.о. министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Гарегина Баграмяна (21 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Избран новый глава Комиссии по регулированию общественных услуг Армении

"Депутаты парламента указали на ряд сфер и попросили их проверить. В основном речь идет о представляющей для потребителей важность продовольственной сфере, был также поднят вопрос о ценах на авиабилеты", — сказал Геворкян.

По его словам, Комиссия уже инициировала ряд исследований, они также должны получить продолжение.

Он подчеркнул, что "проталкивать" интересы отдельно взятых лиц или кругов не намерен. Цель Комиссии – работа в рамках закона и обеспечение соблюдения общественных интересов.

Геворкян отметил, что знаком с работой Комиссии: он, в частности, защищал по этой теме кандидатскую диссертацию.

Давид Санасарян судится с комиссией по этике>>

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Армении Гегам Геворкян 22 апреля был избран главой Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) . В ходе закрытого голосования в парламенте Армении за кандидатуру Геворкяна на пост руководителя Комиссии проголосовали 95 депутатов, против – 26.

Лента новостей
0