В Армении создано и выведено из "тени" свыше 50 тысяч рабочих мест – Пашинян

© REUTERS / VINCENT KESSLERВыступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Парламентской ассамблее Совета Европы (11 апреля 2019). Страсбург
Выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Парламентской ассамблее Совета Европы (11 апреля 2019). Страсбург - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Армении планируют увеличить доходную часть государственного бюджета и повысить зарплаты в стране.

ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Новые власти Армении создали или вывели из теневого сектора более 50 тысяч рабочих мест. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в четверг, в ходе выступления на весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил с рабочим визитом Берд (10 августа 2018). Тавуш - Sputnik Армения
Борьба с "серыми" зарплатами: выгодна ли Армении реформа Пашиняна

"Мы в ежедневном режиме сокращаем долю теневой экономики. За последние 10 месяцев в Армении создано и выведено из "тени" свыше 50 тысяч рабочих мест, что составляет 10% от рынка рабочей силы", - сказал Пашинян.

Глава правительства отметил, что зафиксирован рост доходной части бюджета, а в 2019 году Армения планирует перевыполнить ее, как минимум, на 70 миллионов евро. Это составляет около 2,6% доходной части бюджета.

Дополнительные средства пойдут на строительство дорог, инвестиции в сферу здравоохранения, образования, равномерного развития территории страны. Планируется также повышение размера зарплат в стране.

В Армении зарплаты военнослужащих и учителей повысятся на 10% - премьер>>

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 10-11 апреля находится с рабочим визитом в Страсбурге, где принимает участие в весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Лента новостей
0