"Звартноц" вложит 12 миллионов долларов в ремонт – график полетов временно меняется

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет Boeing 737-800 авиакомпании Fly Egypt в международном аэропорту "Звартноц"
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Fly Egypt в международном аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Звартноц" начнется 1 апреля и продлится сорок пять дней.

ЕРЕВАН, 29 мар — Sputnik. Международный аэропорт "Звартноц" в Ереване намерен инвестировать 12 миллионов долларов для ремонта взлетно-посадочной полосы и привести ее в соответствие с современными международными стандартами. Об этом сообщается на официальной странице аэропорта в Facebook.

Инвестиции на миллиарды: в аэропорту "Ширак" в Гюмри появится современный терминал>>

Отмечается, что длина взлетно-посадочной полосы составляет 3850 метров, а ширина – 56 метров. Она была построена еще в 1963 году и за все это время ремонтировалась и укреплялась несколько раз. В последний раз ремонт взлетно-посадочной полосы проводился в 2003-2004 годах.

Согласно сообщению, учитывая фактическое состояние полосы, возникла необходимость в ее масштабном ремонте. Восстановительные работы включают в себя устранение трещин и обновление асфальтобетонного покрытия.

Российская авиакомпания задолжала в Армении сотни тысяч долларов>>

Помимо этого, будет заменена система освещения центральной части взлетно-посадочной полосы. Новая система ''LED'' соответствует современным международным стандартам.

Уже известно, что ремонт стартует 1 апреля и продлится 45 дней. На период восстановительных работ рейсы в аэропорту будут выполняться лишь с 21:00 до 09:00.

Лента новостей
0