Как может сокращение 10 тысяч человек исходить из интересов Армении? Зограбян в недоумении

© Sputnik / Asatur YesayantsВыборы спикера Парламента Армении (14 января 2019). Еревaн
Выборы спикера Парламента Армении (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат от "Процветающей Армении" намерена поднять вопрос перед членами правительства.

ЕРЕВАН, 5 мар – Sputnik. Глава комиссии парламента Армении по правам человека и общественным вопросам Наира Зограбян не представляет, как может возможное сокращение 10 тысяч человек исходить из интересов страны. Об этом депутат сказала журналистам, комментируя документ, опубликованный экс-министром юстиции Арпине Ованнисян.

Арпине Ованнисян на приеме для прессы (11 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Арпине Ованнисян показала "шокирующий" документ о сокращениях госслужащих в Армении

Бывший вице-спикер парламента Армении Арпине Ованнисян опубликовала на своей странице в Facebook оказавшуюся в ее распоряжении копию документа, касающуюся сокращения 10 тысяч государственных служащих.

"Этот вопрос нас беспокоит. Я думаю, завтра во время правительственного часа он должен быть поднят. Беспокоят также формулировки, что сокращение 10 тысяч человек способствует интересам государства", - сказала Зограбян.

По ее словам, возможно, вице-спикер и министр смогут объяснить, какая связь существует между безработицей и интересами страны.

Отметим, что в документе от имени вице-премьера и министра финансов Армении утверждается, что оптимизация проводится в государственных интересах.

Лента новостей
0