Итоги "экономической революции" сомнительны - "Процветающая Армения"

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Микаел Мелкумян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Микаел Мелкумян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Инвестиции, обещанные правительством, через пять лет не достигнут даже уровня 2008 года, считает Микаэл Мелкумян.

ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Объем инвестиций по программе правительства крайне неудовлетворителен. Об этом заявил журналистам в парламенте Армении депутат от фракции "Процветающая Армения" Микаэл Мелкумян, комментируя экономическую часть программы правительства.

Грант Микаелян - Sputnik Армения
Микаелян: правительство Армении не смогло сформировать не только программу, но и повестку

"Довести инвестиции с 15,5% до 23% ВВП означает, что мы не достигнем даже уровня 2008 года, в 41%. 120 миллионов долларов в год – это крайне мало. Мало иметь экономический рост даже в 7 – 7,5% - важно, чтобы люди его чувствовали. А для этого нужно как минимум 2,5 – 3 миллиарда инвестиций", – заявил Мелкумян.

Экономике Армении мешают трудности с кредитными ресурсами. Из-за этого бизнес не может брать доступных кредитов на развитие, добавил он.

Напомним, 14 февраля, после бурных обсуждений, парламент Армении принял программу правительства. За нее проголосовали депутаты от блока Никола Пашиняна "Мой шаг", против – партии "Просвещенная Армения" и "Процветающая Армения".

Лента новостей
0