Армения сделала рекордный скачок в борьбе с монополиями, Давос это признал — Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие на тематическом обсуждении "Формировка будущего демократии" (23 января 2019). Давос
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие на тематическом обсуждении Формировка будущего демократии (23 января 2019). Давос - Sputnik Армения
Подписаться
Показатели Армении по прогрессу в борьбе с коррупцией впечатляют. Это должно стать серьезным месседжем для потенциальных инвесторов, уверен Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 9 фев — Sputnik. Армения добилась в 2018 году серьезного прогресса в борьбе с монополиями, что признает и мировое сообщество. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Согласно индексу монополизации рынка, который определяет всемирный экономический форум в Давосе, Армения оказалась на 19 месте, поднявшись на рекордные 9 пунктов", — написал он.

Международное сообщество таким образом признает, что в 2018 году Армения серьезно продвинулась в борьбе с монополиями.

Армения вошла в 20-у мировых лидеров по этому показателю, что является серьезнейшм стимулом для потенциальных инвесторов, подчеркнул премьер.

Отметим, новое правительство Армении на внеочередном заседании в пятницу утвердило проект программы, содержащей основные цели по развитию экономики, борьбе с коррупцией, территориальному управлению и другие.

Как отметил Пашинян, новая программа провозглашает концепцию экономической революции. Он сказал, что правительство считает себя участником процесса реализации реформ и готово поощрять граждан к использованию созданных возможностей.

Лента новостей
0