Африка, держись! Армянскому бизнесу откроют "французское окно" в страны Франкофонии

© Sputnik / Aram NersesyanЛауреат премии "Лучший молодой предприниматель Франкофонии 2018" Коку Клютче (Того)
Лауреат премии Лучший молодой предприниматель Франкофонии 2018 Коку Клютче (Того) - Sputnik Армения
Подписаться
В единой сети смогут общаться предприниматели из почти 90 стран, где говорят по-французски.

ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Организация ООН поможет армянским предприятиям создать сеть контактов с партнерами из франкофонного мира. Об этом заявил корреспонденту Sputnik Армения Патрик Жилабер, представитель Организации промышленного развития ООН (UNIDO) в Евросоюзе.

После Франкофонии: кибер-инженеры из Канады начнут работать в "инженерном городе" Армении>>

Планы у UNIDO широкие: создать профессиональную сеть предпринимателей Франкофонии. Здесь бизнесмены из Армении смогут найти новых партнеров почти в 90 странах. Не исключены и самые неожиданные встречи с соотечественниками.

Мирус Ифтер - Sputnik Армения
Династия армянских фотографов в Абиссинии, или Почему армяне бежали из Эфиопии

То, что армян немало во Франции, Бельгии или Канаде, ни для кого не секрет. Но отсюда бизнесмены-армяне "растекаются" и в самые невообразимые уголки мира, где только ни говорят по-французски. Об одном из таких "африканских первопроходцев" мы уже писали.

"Мы думаем, такая сеть может оказаться очень полезной для Армении. Ваши предприниматели смогут укрепить связи и с растущим рынком Африки, и с другими странами Франкофонии", - добавил Жилабер.

Идею проекта обсудили на бизнес-форуме, который прошел в рамках саммита Франкофонии в Ереване в октябре прошлого года. Теперь о поддержке проекта ведутся переговоры с Еврокомиссией.

Лента новостей
0