Кабмин Армении дал добро соглашению о сотрудничестве между ЕАЭС и Китаем

© Sputnik / Asatur YesayantsЕАЭС
ЕАЭС - Sputnik Армения
Подписаться
Соглашение предусматривает создание правовых рамок для дальнейшего развития сотрудничества входящих в ЕАЭС государств с Китаем.

ЕРЕВАН, 20 дек – Sputnik. Правительство Армении на заседании в четверг одобрило соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и Китаем, запустив процедуру его ратификации.

Заседание Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Правительство Армении одобрило временное соглашение между ЕАЭС и Ираном

Документ был подписан 17 мая 2018 года в Астане. Его цель - формирование договорно-правовой базы для развития торгово-экономического сотрудничества Евразийского экономического союза и КНР, повышение предсказуемости и транспарентности правового регулирования в сфере торговли, а также создание институтов торгового и отраслевого сотрудничества с КНР.

Соглашение определяет направления и предусматривает создание правовых рамок для дальнейшего развития сотрудничества ЕАЭС и его государств с КНР в области санитарно-фитосанитарных мер, таможенного регулирования, электронной коммерции, интеллектуальной собственности, государственных закупок и в других сферах.

Документом предусмотрено развитие сотрудничества по вопросам антимонопольной политики, включая расширение информационного взаимодействия. Он также включает положения, направленные на обеспечение эффективного правоприменения в сфере конкуренции.

Лента новостей
0