Власти Армении надеются на новые проекты с компанией "Сименс" - президент Саркисян

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян посетил производственное предприятие Siemens (30 ноября 2018). Берлин
Президент Армен Саркисян посетил производственное предприятие Siemens (30 ноября 2018). Берлин - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян посетил в Берлине одну из крупнейших промышленных и технологических компаний - "Сименс".

ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян надеется на дальнейшее сотрудничество с компанией "Сименс" и реализацию совместных проектов. Об этом Саркисян заявил на встрече с руководством компании, сообщает в пятницу пресс-служба президента Армении.

Пресс-конференция по итогам подписания обновленного договора о новой ТЭС (13 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Итальянцы построят в Армении самую эффективную ТЭС на Кавказе

Саркисян посетил в Берлине компанию "Сименс", осмотрел цех по производству газовых турбин, ознакомился с производственным процессом, после чего провел встречу с дирекцией.

В Армении компания "Сименс" участвует в крупной инвестиционной программе в энергетической сфере – вместе с итальянскими компаниями "Ренко" и "Арампауэр" построит в Ереване газотурбинную ТЭС.

В частности, для строительства ТЭС мощностью 250 мегаватт будут использованы эффективные газовые турбины компании "Сименс". Планируется, что новая ТЭС повысит энергетические возможности Армении.

Армения находится в нужном месте в нужное время: месседжи президента в Германии>>

На встрече президенту Армении представили информацию о ходе реализации программы и применяемых технологиях.

Президент Армении Армен Саркисян встретился с немецкими предпринимателями (28 ноярбя 2018). Берлин - Sputnik Армения
Армен Саркисян провел встречу с руководителями ведущих немецких компаний

Саркисян выразил уверенность, что применение передовых технологий, а также опыта "Сименс" помогут эффективной реализации программы.

"Турбина управляется с помощью новейших технологий. Следовательно, имея сверхсовременную турбину в Армении, сотрудничая с "Сименс", мы можем думать также о возможной реализации новых программ в сферах информационных технологий, программирования", - сказал президент Армении

Саркисян надеется также, что откроются новые пути для сотрудничества с "Сименс".

Отметим, что президент Армении находится в Германии с официальным визитом.

Лента новостей
0