Армен Саркисян провел встречу с руководителями ведущих немецких компаний

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян встретился с немецкими предпринимателями (28 ноярбя 2018). Берлин
Президент Армении Армен Саркисян встретился с немецкими предпринимателями (28 ноярбя 2018). Берлин - Sputnik Армения
Подписаться
Армения тысячелетиями находилась на перекрестке цивилизаций, и она сегодня может стать мостом между Западом и Востоком.

ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян в ходе официального визита в Германию провел рабочий завтрак с руководителями ряда крупных немецких компаний, сообщила в среду пресс-служба главы государства. На встрече присутствовали главы таких компаний, как Siemens, Zeppelin, SAP, Nokia, Schneider Group, Airbus Group.

Президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения
Президент Армении озвучил требование к властям и политическим силам, участвующим в выборах

Президент отметил, что немецкие компании развернули успешную деятельность в Армении, однако имеется большой потенциал для расширения присутствия немецкого капитала.

Армения тысячелетиями находилась на перекрестке цивилизаций, и она сегодня может стать мостом между Западом и Востоком. Армения является членом ЕАЭС, что означает доступ не на 3-миллионный, а на 200-миллионный рынок. Это и Центральная Азия, и Россия.

"К тому же Армения подписала глубокое и всеобъемлющее соглашение с Евросоюзом, и мы желаем углубить наши отношения с ЕС. Мы – единственная страна, которая развивает отношения как с Востоком, так и с Западом. Наша страна на правильном месте", - сказал он.

Он назвал Армению интересным местом для инвестиций, так как страна имеет значительный потенциал в сельском хозяйстве, легкой промышленности, банковской сфере, в области информационных технологий.

Армен Саркисян сдержал слово: президент перечислил Фонду "Айастан" зарплату за полгода>>

Он предложил предпринимателям посетить Армению и на месте ознакомиться с перспективными направлениями сотрудничества.

Лента новостей
0