Революция не могла помешать экономическому росту Армении - и.о. министра Хачатрян

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн
Министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Революция повысила экономическую свободу и создала равные условия для конкуренции, считает и. о. министра.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Революция не могла помешать экономическому росту Армении. Об этом заявил на пресс-конференции и. о. министра экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян.

Какая досада! В Армении не знают, что делать с напастью под названием "экономика">>

Революция повысила экономическую свободу и создала равные условия для конкуренции. В долгосрочном разрезе, в ближайшие несколько лет, это обязательно поможет экономике, добавил он.

Андрей Бельянинов - Sputnik Армения
Тот случай, когда экономика — вне политики: ЕАБР об инвестициях в три армянские компании

По итогам 2018 года, добавил он, экономический рост в Армении составит 5 - 6%. А на 2019 год рост ожидается в 4,9%.

Заметим, в январе-октябре 2018 года показатель экономической активности (показатель производства без учета степени переработки в Армении, финансовых услуг и косвенных налогов) составил в республике 6%. Промышленное производство выросло на 4,5%, производство в сельском хозяйстве на 8,1%. Строительство выросло на 6,5%, оборот торговли – на 9,6%, оборот в сфере услуг – на 18,5%.

Лента новостей
0