В пролете машины, но не водители: правительство Армении начнет "чистку" своего автопарка

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн
Руководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Общие расходы на Аппарат правительства Эдуард Агаджанян считает более чем достаточными.

ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. В правительстве вновь сократят автопарк, однако позаботятся о трудоустройстве шоферов.
Аппарат правительства Армении вновь сократит свой автопарк. Об этом заявил в субботу глава Аппарата правительства Эдуард Агаджанян в ходе обсуждения в парламенте проекта госбюджета на 2019 год.

Правительственные автомобили пропускают пешеходов на красный свет - Sputnik Армения
У премьера отберут машины – оптимизация автопарка в правительстве

Для инвентаризации машин уже создана рабочая группа.

"В то же время мы предложим водителям другую работу, чтобы они не остались нетрудоустроенными", - заявил он.

Общие расходы на Аппарат правительства он считает более чем достаточными. "На 2018 год нам выделено 19 с лишним миллиардов драмов, на 2019 год – 20 лишним (около 42 тысяч долларов. – ред.). Этого вполне достаточно. Тем более что большинство этих расходов – это государственные гранты. На содержание аппарата мы тратим не более 25% этой суммы", - заявил он.

Напомним, правительственный автопарк сокращали и в 2016 году, когда пост премьер-министра занимал Овик Абрамян. В мае 2016-го решили сократить около 800 машин.

Напомним, по итогам конституционной реформы с апреля 2018 года к Аппарату правительства перешли часть функций Аппарата президента.

Лента новостей
0