В Нижегородской области могут создать армянский торгово-логистический комплекс

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаВид из бойницы Нижегородского кремля на Стрелку Оки и Волги – одну из главных природных достопримечательностей Нижнего Новгорода. В месте слияния рек располагается Невский собор. Здесь же находится стадион, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.
Вид из бойницы Нижегородского кремля на Стрелку Оки и Волги – одну из главных природных достопримечательностей Нижнего Новгорода. В месте слияния рек располагается Невский собор. Здесь же находится стадион, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. - Sputnik Армения
Подписаться
По итогам 2017 года товарооборот между Нижегородской областью и Арменией составил 33,3 миллиона долларов, что на 15,2% больше, чем в 2016 году.

ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. Армянский торгово-логистический комплекс может появиться в Нижегородской области. Данный вопрос обсуждался на встрече губернатора Глеба Никитина с чрезвычайным и полномочным послом Армении в России Варданом Тоганяном, сообщает пресс-служба областного правительства.

Трасса Ереван - Ехегнадзор - Sputnik Армения
С приходом нового правительства товарооборот Армении и России вырос на 23% - Тоганян

Отмечается, что по итогам 2017 года товарооборот между Нижегородской областью и Арменией составил 33,3 миллиона долларов, что на 15,2% больше, чем в 2016 году. По объему товарооборота Армения заняла 33 место из 142 стран — внешнеторговых партнеров Нижегородской области.

Как заметил губернатор, создание торгово-логистических комплексов позволит продвигать армянскую продукцию на внешние рынки.

"Мы приветствуем такую идею в Нижегородской области. Считаем, что появление такого комплекса в Нижегородской области позволит продвигать качественную продукцию сельскохозяйственного комплекса и перерабатывающего комплекса Армении в другие регионы", — сказал Никитин.

Армяно-российские отношения не зависят от внутриполитической ситуации в Армении - Тоганян>>

Посол в свою очередь сказал, что существует значительный потенциал развития торгово-экономических отношений. По его словам, для армянской стороны важно подняться на более высокое место в списке торговых партнеров региона.

Лента новостей
0