Многие налоговики и таможенники в Армении работают по новым правилам — Ананян

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель КГД Армении Давид Ананян встретился с журналистами после заседания правительства (1 июня 2018). Еревaн
Председатель КГД Армении Давид Ананян встретился с журналистами после заседания правительства (1 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Новые назначения – это не кадровая чистка, а всего лишь ротация, уточнил он.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Многие сотрудники налоговой и таможенной служб в Армении начали работать по-новому. Об этом заявил журналистам после заседания правительства Армении в четверг председатель Комитета государственных доходов Армении Давид Ананян.

Грузовики - Sputnik Армения
Возврат налогов экспортерам увеличился на 50% - КГД Армении

Нельзя полностью исключить, что некоторые сотрудники позволяют себе нарушать закон и присваивать незаконные средства, но массового характера это не носит – в этом можно быть уверенным, подчеркнул Ананян.

Он призвал не считать его новые назначения кадровой чисткой. По его словам, это не более чем ротационные назначения сотрудников – и в центральном аппарате, и в особенности в территориальных налоговых инспекциях.

Всего в Комитете работает чуть менее трех тысяч сотрудников – включая также службу внутренней безопасности и расследований.

Лента новостей
0