Контрольная служба вернет в бюджет Армении еще миллион долларов – Санасарян

© Sputnik / Aram NersesyanГлава гос.контрольной службы Армении Давид Санасарян беседует с журналистами (21 июня 2018). Еревaн
Глава гос.контрольной службы Армении Давид Санасарян беседует с журналистами (21 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Контрольная служба премьер-министра Армении уже проверила "Высоковольтные сети" и завершает изучение документов в вузах.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Контрольная служба премьер-министра Армении вернет в госбюджет еще около миллиона долларов, в пересчете на армянские драмы. Об этом заявил журналистам после заседания правительства в четверг руководитель службы Давид Санасарян.

Глава гос.контрольной службы Армении Давид Санасарян и начальник полиции Валерий Осипян на праздовании 100-летия провозглашения Первой Республики и Победы в Сардарапатском сражении (28 мая 2018). Сардарапат - Sputnik Армения
Воровали и после революции: Санасарян представил новые разоблачения по коррупционным делам

Он сказал, что сведения будут представлены в понедельник.

"Результаты нашей работы уже ощутимы. В эти последние месяцы года мы вернем в бюджет еще несколько миллионов", - отметил Санасарян.

По его словам, часть этих денег будет восстановлена за счет "Высоковольтных сетей Армении", другая часть – за счет организации по управлению светофорами "Лусаншан".

А до декабря на "Высоковольтных сетях" хотят ликвидировать приписки к тендерным работам. Та же самая работа будет выполнена на полтора миллиона долларов дешевле, добавил он.

"Еще более шокирующие разоблачения": глава Контрольной службы подготовил население Армении>.

Завершаются проверки в крупных вузах. Один из бывших ректоров Аграрного университета Армении согласился возместить государству ущерб в 350 миллионов драмов (более 720 тысяч долларов). Серьезные нарушения есть и в Ереванском государственном университете. Итоги по сумме пока не подведены, но не исключено, что ее размер будет вдвое выше, чем в Аграрном университете, добавил Санасарян.

Дальше Контрольная служба намерена проверить общества водопользователей, которые поставляют фермерам оросительную воду.

Лента новостей
0