Тигран Саркисян сообщил о новом перспективном партнере для ЕАЭС

© Sputnik / Asatur YesayantsТигран Саркисян на международном форуме "Евразийская неделя" (23 октября 2018). Еревaн
Тигран Саркисян на международном форуме Евразийская неделя (23 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
С Египтом идут переговоры о зоне свободной торговли, и скоро пройдет бизнес-форум.

ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. У Евразийского союза появляется новый перспективный партнер – Египет. Об этом заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян в ходе международного экономического форума "Евразийская неделя-2018".

Врио вице-премьера Армении Мгер Григорян на международном форуме Евразийская неделя (22 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Залог успеха ЕАЭС – как можно меньше барьеров и изъятий – Григорян

С Египтом ЕАЭС ведет переговоры по соглашению о свободной торговле. После Вьетнама это будет второй пример крупного рынка, с которым можно и нужно сотрудничать, подчеркнул Саркисян.

Он отметил, что российский бизнес заинтересован в промышленных зонах Египта, и пригласил последовать этому примеру промышленников в остальных республиках ЕАЭС.

"На прошлой неделе встречался с президентом Египта. Он предложил организовать бизнес-форум. Мы, конечно, поддержали эту идею", — сказал Саркисян.

Стороны, как отметил председатель ЕЭК, на данный момент проводят интересную дискуссию по будущему соглашению, в частности, по таможенным пошлинам на отдельные товарные группы.

"И здесь нужно почувствовать дух бизнеса. Нужно увидеть, какие проекты станут приоритетными для наших предпринимателей на египетском рынке", - заявил Саркисян.

Потенциал ЕАЭС не до конца использован - Абрамян>>

Бизнес-форум поможет ответить на все эти вопросы, подчеркнул он.

Лента новостей
0