"Торговые сети часто ведут себя по-хамски": в Армении появится Ассоциация дистрибьютеров

© Sputnik / Laura SarkisianСупермаркет "Ереван сити"
Супермаркет Ереван сити - Sputnik Армения
Подписаться
Малый и средний бизнес получит возможность защищать свои интересы в отношениях с крупными торговыми сетями.

ЕРЕВАН, 22 окт – Sputnik. Ассоциация дистрибьютеров будет создана в Армении до конца года, сказал руководитель направления СНГ Торгово-промышленной палаты Республики Армения Карен Иванов в ходе Международного форума "Евразийская неделя" в Ереване в понедельник.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (8 сентября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Пашинян: Армения готова стать площадкой для развития связей между ЕАЭС и Ираном

"У малого и среднего бизнеса нет возможности как-то "воевать" с торговыми сетями, которые часто ведут себя по-хамски. Есть очень много примеров хороших производителей (товар качественный, цена нормальная), которые просто не сумели договориться. Он не оказался на прилавках по очень субъективным причинам", — сказал Иванов.

Поэтому было принято решение создать Ассоциацию дистрибьютеров Армении, главной задачей которой будет именно процесс урегулирования отношений производителей или дистрибьютеров с сетями.

По его словам, за рубежом есть наглядные примеры таких ассоциаций, которые с помощью консолидации дистрибьютеров решают проблемы с сетями, в случае если они диктуют несправедливые условия.

"Ассоциация будет существовать уже до конца года", — сказал Иванов.

Ассоциация будет работать не только со внутренним рынком, она будет поддерживать и производителей из других стран, которые будут приезжать в Армению.

Силуанов призвал коллег по ЕАЭС улучшать бизнес-климат сообща>>

На масштабном форуме в Ереване собрались свыше 2,5 тысяч участников из более чем 25 стран. На выставку в рамках форума приехали свыше 120 компаний.

Sputnik Армения выступает информационным спонсором международного форума "Евразийская неделя".

Лента новостей
0